Некоторые песни нового альбома

«Синьорина» — не совсем «востоковская» по мнению Геннадия Филиппова, но одна из наиболее интересных его песен. Войдет ли в альбом русскоязычный вариант, совместная версия с итальянцами или оба сразу, — музыканты держат в секрете.

«Не грусти» — позитивный танцевальный боевик. Знакомый немецкий продюсер сказал Геннадию, что эта мелодия могла бы стать стопроцентным хитом группы Aqua. Первый вариант «Не грусти» записывался еще в 2000 г. в Германии. Тем не менее, для нового альбома песня вновь переписана в новой, современной аранжировке. «Далеко не все песни подходят для исполнения на любом языке, — считает Геннадий Филиппов, — из последних песен «Востока», пожалуй, только «Не грусти» будет одинаково хороша и на английском, и на русском».

Песня «Лодочка» была написана на одном дыхании. По признанию множества музыкантов и знакомых, это — главный потенциальный хит нового альбома «Востока». «Эта песня наиболее полно отражает наше видение новой концепции группы», — заявляют музыканты.

Войдут в пластинку и два англоязычных трека — «Be With You» и «So I Want You». По мнению участников группы, эти мелодии наиболее полно «раскрываются» именно на английском.