Семейный дуэт (или трио?)

Геннадий и Лариса женаты уже более 10 лет. За такой срок отношения складывались по-разному, но всегда находилось то, что объединяло их — творчество и, конечно же, еще один член их семьи — 11-летняя дочь Алена. «Ей практически столько же лет, сколько и «Востоку», — шутит Геннадий. Алена унаследовала творческие способности родителей — уже сейчас у нее проявился красивый голос, чем-то похожий на мамин. В нескольких песнях нового альбома она записала бэк-вокальные партии.

В сценической карьере Алены вряд ли кто-то сомневается — уже сейчас маленькая артистка исполняет главные роли в детском музыкальном театре. Несмотря на свой юный возраст она уже знает, что такое гастрольная жизнь, — театр много ездит по стране и несколько раз был за рубежом. В рамках театра Алена получает и музыкальное образование — ей преподают сольфеджио, вокал, сценическое движение и другие специальные предметы.

В отличие от большинства артистических семей, Филипповы не скрывают свой союз. Однако жить и работать вместе не всегда легко. Разные характеры, темперамент и большое эмоциональное напряжение сказываются и на отношениях в семье. «Самый тяжелый период был, конечно же, в период распада группы, — вспоминают Филипповы, — будущее было туманным, подкрались финансовые проблемы. Но мы все-таки смогли сохранить семью и продолжить совместное творчество».