Michelangelo и «Эрмитаж», а Darina покорила Hollywood

Гламурные вечеринки, дорогие машины, аллея звёзд шоу-бизнеса, позитивное настроение и, конечно, кино – всё это Hollywood, очередная успешная вечеринка от Metromusic, прошедшая в «Эрмитаже» 26 ноября при участии DJ Michelangelo и DJ Darina. Если Микеланджело больше известен как основатель крупнейшего российского букинг-агентства Euro-DJ, то Даша или Darina в течение 5 лет была участницей группы «Сливки». Теперь чумовая красотка с полным боксом мозгов, темперамента, дерзости, вкуса и нежности играет неординарные сеты в Амстердаме, Праге, Лиссабоне, городах России и, конечно же, в Казани, дарит позитивный заряд энергии всем окружающим и соглашается после сета поговорить о себе, о своей карьере и планах на будущее.

С чем связана смена карьеры в «Сливках» на карьеру ди-джея?

Darina: Захотелось чего-то своего, быть одной и делать то, что мне хочется, что мне нравится. Слушать ту музыку, которая мне нравится. Играть ту музыку, которая мне нравится. Видеть радость людей, и видеть радость не от тех песенок, которые, понятно, для меня все были чужие, а от музыки, которая мне нравится. Может быть, в дальнейшем у меня будет свой собственный сольный проект, но пока я занимаюсь ди-джейством. Вот такой переходной период.

Не страшно быть одной?

Darina: Очень страшно. Даже плачу перед выездом на гастроли. До слез нервничаю, такое у меня отношение к работе.

Что общего у певицы и ди-джея?

Darina: Общее то, что ты выходишь на сцену, ты перед публикой и она тебя оценивает. Ты все делаешь для людей, ты их веселишь, так как это твоя профессия, а это достаточно сложно. А в целом, абсолютно разные профессии. Я даже помню, когда получила свою первую зарплату за свой ди-джейский сет, то была очень счастлива, потому что я сделала это своими руками. Честно скажу, купила себе вертушки, поставила их домой, и так как мне никто не помог, к сожалению, и никто меня не научил, я сама сидела дома и как видела для себя, так и училась. Это, в любом случае, мое, какое бы оно ни было, моя подача людям, и я хочу донести до них что-то свое.

У тебя в связи с переквалификацией славы меньше не стало?

Darina: А я за славой особо не гонюсь. Я абсолютно безпафосный человек, хожу по улицам, езжу в метро. Не знаю почему, но мне даже странно, когда меня узнают на улице.

Какие у тебя музыкальные пристрастия?

Darina: Мне нравится разнообразная музыка. Мне нравится house, r&b, jungle, lounge, – все что угодно. Очень люблю бразильскую музыку, так как я там жила когда-то. Босанова, brazil electro, у меня дома просто груда таких пластинок. Правда, к сожалению, я их не играю, но постоянно слушаю.

Каким ветром тебя в Бразилию занесло?

Darina: Я в детстве вообще очень много ездила. У меня отец – дрессировщик лошадей, мама – балерина, поэтому я с шести лет с ними на сцене. Россия, Италия, Бразилия – везде жила, училась и работала.

У родителей были на тебя планы, как на продолжателя их дела?

Darina: Папа тянул в цирк, мама в балет. В итоге ни у одного, ни у другого ничего не получилось. Я хотела в цирк, но моя мама меня не пустила, потому что, к огромному сожалению, в наше время цирк уже вымирает как искусство, он не настолько востребован как раньше и по большому счету никому не интересен. Вообще-то мама, так как я знаю четыре языка, мечтала, что я стану переводчиком. Я, конечно, работаю параллельно переводчиком на итальянские компании, но сцена, музыка мне намного ближе.

С чем ты все-таки связываешь свою дальнейшую жизнь?

Darina: Это и ди-джеинг и еще несколько проектов.

Каких?

Darina: Планов громадье. Скажу честно, мама мечтает, чтобы я пошла на шестую фабрику. Мы с ней три дня спорим, идти мне или нет. Я не хочу, она хочет. Результат, по-видимому, мы увидим уже по телевизору. Если меня там не будет, значит, все-таки отмазалась.

А почему не хочешь?

Darina: Я очень сказочно самокритичный человек и я постоянно гною себя всякими паранойями. Говорю себе: «там ты плохо выглядишь, там ты плохо что-то делаешь». Я боюсь идти на такие проекты. Поэтому, если у меня вдруг что-то не получится, я загоню сама себя в угол, а может быть, и нет. Не знаю. Мы сейчас активно эту тему обсуждаем. Участие в проекте, как вариант, но не мой, а мамин. Моей маме вообще нравится ди-джейство, она слушает ту же музыку, что и я, и ей она очень нравится.

Продвинутая у тебя мама.

Darina: Да, у меня очень продвинутая мама. Единственное, что ее угнетает в моей работе это сумка. Каждый раз, когда я выхожу из дома, она говорит: «Нет, нет, еще дети, пеленки». Я говорю: «Мам, успокойся, все будет нормально». Маму парит сумка тяжелая.

Чем занимаешься помимо ди-джеинга?

Darina: Я увлекаюсь спортом, очень люблю футбол. Опять-таки дает знать проживание в Бразилии, там очень любят этот спорт. Всегда болею за наших. Когда наши не вышли на Чемпионат в Германию, я переживала больше всех, плакала, сидела у подруги и у меня была просто жуткая депрессия. У меня есть знакомые из сборной и поэтому я за них болею в первую очередь как за людей. Очень обидно, я этого просто не ожидала, такого не должно было быть, вариантов больше нет. Это глюк телевизора, что угодно, но это неправильно. Кроме спорта очень люблю наблюдать за работой подруги. Она дизайнер. Раскрашивает бутылочки, делает магнитики на холодильник, шьет собственноручно всю мою одежду. Я люблю на это смотреть, но видимо у меня руки выросли не оттуда, откуда надо, потому что я шить не умею. Умею все, но шить не умею.

Что же ты такого умеешь?

Darina: Я очень хозяйственная, такой телеканал «Домашний». Готовлю. Все, кто пробовал, пытаются на мне потом жениться. Это очень пугает. Я решила даже, что больше никому не готовлю. Опасное дело.

Здесь есть кухня.

Darina: Легко.

Отношения с друзьями не портятся, когда ты становишься публичным человеком?

Darina: Я предпочитаю отношения с людьми, которые знают меня до того момента, когда приходит известность, и с теми, кто вообще не знают группу «Сливки». Я люблю этих людей, потому что они смотрят на меня как на Дашу, они знают меня и воспринимают такой, какая я есть. Те, кто уже знают меня по «Сливкам», что-то от меня ожидают и не факт, что они это во мне увидят. Я очень искренняя, очень честная, это я. У меня нет короны? Я все пытаюсь ее вырастить, а она никак не растет.

Как тебе клуб?

Darina: Клуб отличный. Я очень много слышала от своей подружки Тины и не разочаровалась ни в коем случае. Так жарко, что я выпрямляла свои волосы полчаса, такие они мокрые.

Что пожелаешь нам хорошего?

Darina: Во-первых, здоровья. Огромной любви всем и неважно дружеской или какой-нибудь другой, главное друг к другу, быть добрее друг к другу, слушать позитивную музыку, чтобы она приносила радость, и каждый находил в ней что-то свое любимое.

Инсар Сагитов, Фото: Миха (madSNow)