Обзор клубов

Этот обзор будет посвящён клубам первой категории, представляющим некий премиум класс. Хотя ещё раз подчеркну, что это будет сугубо лично моё восприятие, ибо к клубной индустрии не какого отношения не имею, а просто посещаю их не так уж и редко.

В этот некий первый класс могу отнести только три известных мне заведения, а именно Люксор, Штат 51, Эрмитаж. Конечно было желание отнести к этим местам и ещё пару мест, но к сожалению несколько моих друзей сочли их несколько не доросшими до первой категории, а к мнению друзей прислушиваться стоит.

Чтобы у тебя, дорогой читатель / клаббер / заблудший пользователь, не возникало ко мне вопросов, я постараюсь аргументировать свой выбор.

Но стоит задуматься и о практичной стороне, а именно отношение клуба к гостям, карта бара, шоу программа, музыка, контингент (какое-то злое слово, я не пытаюсь вас обидеть, друзья). Поэтому расписывать, что нравится не нравиться не буду, ведь всё можно оспорить и вкусы у всех разные, приведу лишь некое описание впечатлений и рейтинг по 5 бальной шкале.

Люксор – первое, что приходит мне в голову это веселье, много веселья и немного счастья. Отношение к гостям – ну на 4 балла из 5 тянет (хотя всякое бывало и бывает), карта бара тоже твёрдая 4, ибо всё вроде как есть, но нового и эксклюзивного нет! Шоу программа тоже на 4 ибо всё в основном привычно, бесконечно «жаркая зима» и вот уже весь месяц «весна», хотя тематические вечеринки бывают («Стиляги»). Музыка – тут я не буду спорить и ставлю 3 оценивать верно не могу, в Люксоре сам только пью! Контингент бывает разный, оценка за вами… 4?

Штат 51 – первое, что приходит в голову алкоголь, кто там не напивался не разу???… Отношение к гостям заметно улучшается после попадания в Штат. =) Ставим 4. Карта бара иногда преподносит сюрпризы и я заслуженно ставлю 5. Шоу программа тут на 4, хотел троечку влепить но побоялся, ибо иногда бывает просто потрясающе. =) Музыка на 4 это точно! Контингент на 5 (но не забываем, в какой стране живём – 5 пишем, 3 в уме).

Эрмитаж – первое, что приходит в голову, что – молодцы, что привозят звёзд или старых звёзд, но это их преимущество за счёт звука и сцены. Отношение клуба к гостям на 3, ибо часто не могут отличить пьяных от трезвых, и тем более от немного выпивших! Карта бара на 4. Шоу программа на 5 и Музыка на 5 (за то, что привозят звёзд или стареющих звёзд – молодцы). Контингент на 3 (тут бывают все, в отсев по баблу я не верю)!

Отмечу что наиболее сбалансированное заведение это Luxor, а вот Эрмитаж как бы иногда не клуб вовсе а концертная площадка, Штат вообще «бар», «стриптиз-бар», «место где бухнуть», «любимое место многих».

Собственно различий у этих клубов предостаточно, но в общий уровень вполне высок, попробуйте составить свой рейтинг, и отписать в комментариях, что получилось у вас!