ИзЮмительное закрытие летнего экстрим сезона

Изюминкой закрытия летнего экстремального сезона, проводимого клубом «Экстрим фактор», стало не проведение соревнований как таковых, а упор на развлечение и юмор. Для этого были разработаны специальные конкурсы, в которых даже новичок имел возможность общеголять самоуверенного профи.

Многие сначала были шокированы сутью предложенных конкурсов. Однако, раскусив их развлекательную составляющую, быстро вошли во вкус. Сильное впечатление на всех произвел рыцарский турнир на велосипедах. Облаченные в хоккейную защиту райдеры пытались сбить друг друга со стального коня паралоновыми копьями.

Многим понравился силовой велоэкстрим, где велосипедисты демонстрировали свою силу в буксировке автомобиля типа «ОКА». Было не просто, поэтому первым здесь стал Петров Леонид Борисович (тренер команды из Зеленодольска), за которым и опыт, и масса, и сила. Также за участие в этом конкурсе награды была удостоена Дарья Гурьина, подопечная Леонида Борисовича.

Для участия в перетягивании каната на роликах и футбол на роликовых коньках и велосипедах были выставлены команды по три человека в каждой. Борьба за лидерство была тяжелой и веселой. Было непривычно смотреть на роллеров, гоняющих мяч. Они были немного неуклюжи и смешны.

Почитатели скейтборда впервые за всю историю казанского скейтбординга выявили самого прыгучего и самого скоростного райдера во фриджампинг и драгрейсинг для скейтеров. Любой желающий, даже среди зрителей, мог проверить себя на меткость в метании роликовых коньков и велообода.

Всего в закрытии сезона приняло участие порядка 200 человек из Москвы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Зеленодольска и Казани, и это несмотря на погоду. Ветер и дождь со снегом добавили экстрима празднику. Помимо погоды всех удивил Карим Белькасеми, рассекавший на своем bmx в плаще Д`артаньяна. Он единственный откликнулся на идею костюмированного дефиле креативных экстремалов, за что ему респект и аплодисменты.

Кроме эксклюзивной конкурсной программы, изюма добавили показательные выступления мастеров казанского паркура. Они долго ждали своего выступления и в итоге были щедро вознаграждены аплодисментами зрителей и поцелуями красавиц за проделанные трюки, прыжки и зрелищность.

Специально на закрытие в Казань из Москвы приехали три райдера, презентовавшие новый для нашего города вид экстремального спорта: in line board или дертсерф. У публики в целом сложилось положительное мнение о данном виде спорта. Особо дертсерф понравился ребятам из Зеленедольска, и теперь они мечтают о такой доске.

Магазин «Хобби центр» представил посетителям закрытия летнего экстрим сезона возможности радиоуправляемых электроавтомобилей и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Их машины прыгали с трамплинов, переворачивались и снова разгонялись до 60 км/ч.

Плюс ко всему этому было выставлено все оборудование для роллеров, скейтеров и bmx-еров, имеющееся у клуба «Экстрим фактор». Вне программы они могли кататься и в последний раз перед долгими зимними каникулами оттачивать свои трюки.

Вечер, плавно перетекающий в ночь, прошел на позитиве и неустанном общении в Doctorклубе, куда специально для знакомства с экстремальной молодежью нашего города приехал известный телеведущий Иван Демидов, поддержавший начинания, идеи и деятельность клуба «Экстрим фактор». Клуб «Экстрим фактор» не мог отпустить гостя из Москвы без подарка и преподнес ему фирменную футболку клуба с его именем.