Ильдар: Тетя Ира останется на своем месте

17 мая состоялось торжественное закрытие самого старого клуба Казани. 24 года — срок нешуточный. И, теперь в «Доктор» вдохнут «свежую волну». Чтобы не плодить множество слухов и домыслов, журналист  встретился c Ильдаром Фатхутдиновым — главным идеологом клуба и задал несколько вопросов.

— Какой музыкальной направленности будет преобразованный «Doctor»?

Будут присутствовать как R&B, так и Drum’n’Bass. R&B не будет единственной концепцией клуба, ожидаются реверансы и в сторону хауса. Концептуальные направления будут представлены в большом числе, чем было до этого. Мы будем раскрывать новые направления, которые появляются сейчас. Регламент предоставить сейчас не смогу, но про Drum’n’Bass скажу, что он будет представлен в том объеме, в каком его востребуют — перекармливания публики не будет.

— Что нас ждет нового в дизайне? Какие «фишки» вы планируете?

Существенная перепланировка — увидите сами. Будет другой вход на танцпол, также мы усилим звук (32 кВт было до этого! — прим. ред.)  Отдыхающие будут попадать на танцпол через большой балкон, расположенный по всему периметру зала. Также останутся и два прямых входа для танцующих.

— Какое новое название планируется?

(смеется). К сожалению, этого я пока сказать не могу.

— Будут ли изменения в арт-составе клуба?

Да, изменения предстоят. Пока вопрос ухода арт-директора Марселя Хисамова (Dj One) открытый, но в любом случае останется он или нет, скоро станет известно.

— Многие жалуется на мягкий face-контроль в бывшем Докторе? Грядут ли изменения?

Face-контроль никуда не денется. Могу сказать, что тетя Ира останется и продолжит работать на своем знаменитом посту. Но без сомнения, сам контроль ужесточится. А то, что есть высказывания о юном возрасте посетителей, то они в большинстве своем субъективны. Кто об этом говорит? Молодые люди, которые в силу своего возраста реагируют неадекватно, видят мир через свою призму. Юношеский максимализм, так сказать. Но все это не так.

— Когда откроется новый клуб?

Как говорит один мой коллега: «Будет война — будет телеграмма» Думаю, что к новому клубному сезону, то есть к сентябрю мы откроемся.

Ник Сайт