Ход Ферзем

Казань уже привыкла к тому, что здесь постоянно открываются и закрываются клубы, бары и рестораны. Мы уже не удивляемся тому, что все они предлагают вечеринки года, привозят всемирно-известных звезд и обещают нам катастрофически новую доселе невиданную концепцию. Мы с радостью наряжаемся, зовем своих друзей и мчимся оценивать новинку. Потом идем туда второй раз, тащимся третий… Ну а затем получаем приглашение на открытие очередного ноу-хау места отдыха, где в итоге обнаруживаем все тот же самый набор развлечений.

Горожане же желают нового и необычного, ждут предложения чего-то особенного, нежели заливания в себя алкоголя и закидывания закусками. Ничего нового им так и не предложили. Зато показали, как можно применить довольно-таки старые навыки. Ведь страсть к рулеткам и костям, к счастью, у нашего человека не испарилась с принятием закона об азартных играх.

Продюсерская компания Ozone pro  представила на суд казанских тусовщиков новую тенденцию европейского ресторанного бизнеса. В старом помещении казино, чьи стены уже позабыли что такое азарт и Фортуна, прошла презентация play-bar Ferz, где продюсеры этого проекта Артур Хосровян и Шамиль Ибрагимов собрали журналистов города и за рюмкой чая рассказали что же за диво дивное они нам предлагают. Администрация бара поделилась своими задумками и планами на будущее и настоящее.

«Мы просто хотели сделать что-то новое», — начал рассказ Артур. «У вас получилось», — заметил кто-то за моей спиной. И правда, они умудрились  поставить шах и мат казанским рестораторам. Ребята решили действовать отлично от конкурентов. «Сарафанное радио» вместо рекламы и отказ от анонсирования мероприятий. По словам авторов проекта, это поможет приучить публику к особенной атмосфере заведения.

Вход в play-bar Ferz обещает быть закрытым. Что вполне обычно для новоиспеченных клубов и ресторанов Казани. Ни для кого не секрет, что это лишний раз подогревает интерес аудитории к месту предполагаемого отдыха. Администрация заведения ввела систему карт, которая позволит собрать публику, заинтересованную в подобном отдыхе. Требования к гостю вполне приемлемые: харизма, раскрепощенность и желание весело и дорого проводить время. Стоит вести себя свободно, принимать участие в играх и тогда доблестный промоутер от play-bar Ferz обратит внимание и рекомендует вас дирекции на получение карты.

Играют здесь на интерес и не только. У удачливого игрока есть шанс выиграть скидку на стол, приз по номерку, коктейль у бармена, караоке под танцевальные ритмы и так до бесконечности.

Продакшн-директор  Шамиль Ибрагимов рассказал прессе о музыкальном репертуаре. Говорит, что обошлось без «рюмки водки на столе», но без «Ленинграда» в нашей стране любителей караоке никуда. В остальное же время слух гостя радуют казанские дивы, исполняющие хиты российских и зарубежных хит-парадов.

Интерьеру заведения позавидовала бы сама Красная королева из книжки Льюиса Кэрролла. Повсюду королевские балдахины и мягкие белые диваны. Дизайнер явно вдохновился Алисой и ее Страной чудес на создание столь причудливого места. От этого атмосфера чего-то необычного и одновременно знакомого нам с давних времен не отпускает до конца вечера.

Команда  play-bar’а раскрыла скептически настроенным журналистам  карты, но оставила в рукаве парочку, чтобы удивлять публику на протяжении всей будущей работы бара.