Клуб «Слава» сгорел

Еще в прошлом году вокруг популярного столичного заведения между его арендаторами и чиновниками правительства Москвы разгорелась нешуточная борьба после выхода в феврале постановления о подчинении всех муниципальных кинотеатров ГУП «Объединенная Дирекция». После чего в «Славе» за несколько месяцев прошло почти 40 проверок, 24 из которых закончились судебными исками. Тем не менее серьезных нарушений в деятельности комплекса обнаружено не было, и клуб спокойно функционировал до конца ноября, пока Департамент Имущества со слов директора «Славы» Сергея Лоскутова не решился на провокацию.

17Под предлогом сигнала о заминировании здания, в КРЦ проникли около 80-ти сотрудников милиции, взяв кинотеатр под собственный контроль, и при этом превысили свои служебные полномочия, насильственно захватив чужую собственность, что возможно только по решению суда и в присутствии судебных приставов. Главной причиной такого поведения властей назывались официальные задолженности по оплате аренды, и в результате лучший клуб Москвы был закрыт. До настоящего времени в инстанциях полным ходом шли разбирательства, а руководство клуба переселилось в новый проект — ресторан «Шампань» на Большой Никитской. Многим хотелось верить в успешное завершение споров, и, возможно, в конце концов так бы и произошло, если бы не одно но…

3-го февраля в полдень поступил сигнал о возгорании на втором этаже кинотеатра «Слава», выделенном для игры в боулинг. Тут же в район пожара были направлены 30 расчетов. Локализовать огонь удалось лишь к 16:00, а ликвидировали пожар в 17:20. Так здание успело полностью сгореть, и причины пожара пока не установлены. Бывшие арендаторы реставрировали старый советский кинотеатр с 97-го года, превратив его в ведущий ночной клуб Москвы, но что теперь появится на его месте и будет ли возмещен материальный ущерб, вряд ли кто возьмется предсказать.