Пивная вечеринка в клубе «Летящий ангел»

В воскресенье 21 октября прошла очередная вечеринка Яндекс.Пива, на этот раз с дегустацией «Клинского», которое выступило организатором нынешних посиделок. Мероприятие проходило в кафе «Летящий ангел», что на Нижегородской улице.

Эксперты, успевшие перезнакомиться и найти общие темы для разговоров еще на прошлых вечеринках, а также на официально не зафиксированных сборах, приветствовали возникающих в дверном проеме припозднившихся коллег бурными криками, аплодисментами и комментариями.

pivoПивом заведение угощало щедро. Хозяин кафе лично встречал приходящих у двери и следил за обстановкой. Доброжелательные девушки по первому зову приносили полулитровые бокалы с янтарным напитком, а также соленые сушки и гренки.

Но наши эксперты, как известно, гурманы, поэтому через некоторое время на улицу, в холод,был отправлен парламентер за партией сушеных кальмаров. Лишь тогда стол удовлетворил художественные вкусы авторов пивных натюрмортов, был разбит на фрагменты и сфотографирован для конкурса. Радостными возгласами приветствовались не только композиции из сушеных продуктов, но также инсталляции из бокалов, бердекелей, бейджиков и оптики.

Тем временем часть непьющих сотрудников Яндекса, этажом выше, где располагались компьютерные залы и WC, немного посражалась по сетке в Сounter Strike за команду контртеррористов. Это сопровождалось вскриками счастья и отчаяния, а также ударами кулаками по столу. Ценой невероятных усилий удалось выманить их вниз к двери с вывеской «бар закрыт» для вручения сувениров от «Клинского».

В итоге всем экспертам были розданы зеленые брелоки с логотипом организатора. А также была разыграна одна зеленая футболка размера L, счастливый обладатель которой почему-то сразу поспешил удалиться, обидно, что с девушкой.

prizДалее веселье продолжалось, чему способствовало нескончаемое пиво, светские беседы, музыкальные композиции про «хиз лав рожать бомбино», а также видеоряд из жизни обитателей морей и океанов вперемежку со сценами поединков с Эдрианом Полом в главной роли.

Народ шутил, смеялся, играл в подвижные игры под условным названием «Море, качка, крабы, пиво!», обменивался визитками и пивными пробками. Приятно было узнавать подробности из жизни экспертов. Например, одна из постоянных участниц конкурса буриме, работы которой в последнее время зачитывались вслух при подведении итогов дня, — счастливая мама тройняшек, а, в общей сложности, четверых девочек, — никогда прежде стихов не писала.

Теперь, не без участия Яндекс.Пива, заброшены в дальний угол книжки детских поэтов, и на ночь в качестве колыбельной поются песни про «арахис-Крошку Цахес» и «снеговика-оптовика». Застолье продолжалось и после открытия бара для всех желающих и окончания лимита бесплатного пива.

Любители пива переходили на жаркое и омлеты. Когда ушел домой последний эксперт, не знает никто. А фразы «вечеринка не удалась» могут принадлежать только экспертам, заблудившимся на длинной Таганской улице по пути к «Летящему ангелу».