Ода клинскому пиву

О! Клинское пиво пьют все! От бомжа до бизнесмена, от студента до инженера.

Ну, как выглядит бомж, вы, наверное и так все знаете, не мне вам рассказывать. И что он слушает мне тоже не известно, потмоу что я еще ни разу не видел бомжа с плеером. Наверное слушает то, что играет из киосков, где продают аудио-кассеты и компакт-диски.

sum4Бизнесмен. Ну выглядит он, конечно, не так как первый.. ;)) Деловой костюм, галстук, дипломат с кодовым замком, сотовый телефон в кобуре на поясе. Идет себе с свою контору или из нее с бутылочкой Клинского и слушает все что по радио крутят… Студенты — разговор особый… Выглядеть они могут как угодно!.. Вот где в пору призвать на помощь свою фантазию!.. И слушают они всякую разную музыку, что если описывать музыкальные предпочтения нашей молодежи и при этом попивать пиво, то никакого Клинского не хватит, что бы описать это все до конца.. Я даже таких направлений в музыке не знаю, которые некоторые слушают!..

Кто там у нас остался-то? А! Инженер-работяга… Трудится у себя на заводе или в каком-нибудь НИИ на благо Родины… Возьмет себе бутылочку Клинского после работы, а потом выслушивает от жены всяческие наезды по поводу того, что он опять на рогах приполз домой и всю зарплату на пиво угрохал… (ну не всю, конечно.. Кое-что он в заначке оставил, что бы хоть на что-то можно было Клинского в течении месяца покупать) А после скандальных воплей жены идет заниматься с дочкой или с сыном уроками… Какие уроки, когда в холодильнике Клинское??? Правильно! Уроки могут подождать…

И так издо дня в день.. Проходят мимо тебя студенты, бизнесмены, инженеры.. Каждый третий с бутылочкой Клинского.. А за ними еле поспевают бабушки.. Им в общем то по барабану какое у тебя в руках пиво.. В пиве они мало чего понимают и не могут по достоинству оценить все твое счастье… И часто это счастье обламывают, когда говорят: «Бутылочку не выбрасывайте»… Ну ничего не поделать… У них такая работа, у охотников за пустой тарой…

Vasya_Bocharov