«Morandi»

В ночь с 30 августа, в Казани состоялся концерт молодой группы Morandi, чьи хиты могли услышать посетители «Эрмитажа», где группа, собственно, и выступала. Перед выступлением состоялась и пресс-конференция с гостями столицы.

«Новая румынская волна» — вот как их можно охарактеризовать. Правда, сия «волна» долго «плыла» видимо, заставив журналистов томиться в ожидании н-количество минут.

Владея неплохим уровнем английского языка, молодые музыканты общались с прессой через переводчика. Свой трек «Angels» они не считают пиком карьеры – впереди «покорение мира», по признанию ребят. Правда, уже успели обжечься на этом – и опять отличилась наша любимая страна, а точнее Сочи, где morandi организаторы «кинули с деньгами». «В городе Сочи – темные ночи. Организаторы просто пропали с нашими деньгами» — цитата.

Не любят они и российского певца Дмитрия Билана. «Мы считаем, что Евровидение устаревший фестиваль, который давно превратился в политическую интрижку. И победа на нем – отнюдь не заслуга или какое-то достижение». На вопрос журналиста goparty.ru, было ли место в их карьере плотная работа с известными мировыми ди-джеями и музыкантами, ребята ответили следующее: «Не было и не собираемся. Мы довольствуемся тем, чем занимаемся на данный момент. Есть, правда, ремикс Paul Van Dyk’а на нашу песню, но больше ничего не предвидится. Из клубной танцевальной музыки нам нравится творчество David’a Guetta»

Есть и обратные стороны в популярности молодой группы. Из-за плотного гастрольного графика, они совершенно не успевают ознакомиться и погулять по городам, куда их пригласили. Не исключением стала и наша Казань.

Посмотрим, чем окончится «вспышка сверхновой» под именем morandi, ведь частенько после сверхновой остается маленький и жалко тлеющий белый карлик.