Марсель Хисамов: мы поразим внешним видом!

Говорят, про бывший «Доктор клуб» знают даже в Москве. Теперь, скорее всего – знали, потому что на месте старого «Дока» откроется совершенно новое заведение. Какое? Об этом нам поведал Марсель Хисамов, арт-директор нового клуба.

— Как будет называться клуб и с чем это связано?

Клуб будет называться LUXOR. Это ничего не значит, данное название сложно объяснить. Долго думали-думали, колдовали – и, как итог, появилось это название.

— Когда планируется открытие?

Открытие планируем пятого сентября, если все удастся выполнить в срок.

— Какого гостя вы хотите привезти на открытие?

На открытие мы никого не привезем. Мы считаем, что начало нашей работы достаточное событие, а гостей пригласим в следующий раз.

— Какие приятные сюрпризы будут ожидать посетителей на открытии?

Главной неожиданностью будет интерьер клуба, смена его концепции, направленности. Думаю, что именно внешний вид поразит гостей.

— Какие нововведения следует ожидать гостям?

Начнем с того, что это не «доктор клуб обновленный» и не «доктор клуб со сменой названия», и не «доктор клуб с нововведениями». Это совершенно новое ночное развлекательное заведение. Когда мы планировали его делать, то перед ремонтом изначально хотели составлять новый проект, в расчете на совсем другую целевую аудиторию, на совсем другой отдых. Кстати, теперь новый клуб будет работать только по пятницам и субботам.

— Какая же все-таки музыкальная политика будет в клубе?

Музыкальная политика будет r’n’b  и house. До двух часов ночи будет r’n’b, потом  house. Политика такая направленная на широкий круг лиц, на самом деле многим клабберам нравится r’n’b и house, но им приходится ходить в разные клубы, чтобы это услышать. Про Drum’n’Bass все сложнее, мы и так взяли обширную концепцию и, несмотря на то, что первоначально в планах этот музыкальный стиль присутствовал, было принято решение отказаться, потому что нельзя объять необъятное. Мы шли на компромиссы, и продумывали моменты, чтобы  стили не были конфликтны. Ведь нужно следить за музыкой, к примеру, есть r’n’b, который не совместим с house и наоборот. Насчет же d’n’b скажу следующее: возможно, он и останется в клубе, но только в рамках отдельных вечеринок. Сейчас перед клубом стоит четкая задача, чтобы поднять формат заведения, поэтому не хочется разбавлять его еще чем-то. Что же касается 2step и garage, это будет представлено в большом объеме, причем как до двух ночи, так и после.

— Ожидать ли нам изменения в фейс-контроле?

Контроль будет дополнен еще одним человеком. Тетя Ира останется на своем месте, но будет еще один работник, осуществляющий дресс- и фейс- контроль. Будет пускаться более взрослая публика, и если у фейс-контроля появились сомнения насчет вашего совершеннолетия, то лучше носить на всякий случай с собой паспорт.

— Что нового ожидать в дизайне клуба? Придерживались ли вы каких-либо стилей в оформлении?

Да придерживались, только не точно знаю, как его охарактеризовать. Один человек, когда увидел, назвал его французским барокко. Участвовали ли в работе дизайнеры? На самом деле, мы работаем со многими людьми, но, делая ремонт, пришли к мысли, что все сделано именно нами самими, специалисты лишь помогали советом. Все идеи – за нами, которые мы изливали на протяжении всех четырех месяцев ремонта.

В качестве подтверждения вышеназванных слов вашего покорного слугу впустили в святую святых – бывший «Док», ныне новенький «Люксор». Масштабы задуманного, конечно, поражают. К сожалению, фотографировать разрешено не было, но ждите перед открытием эксклюзивную фотосессию. Пока же попробую передать словами: во-первых, полная смена стиля. Совершенно другие цвета, вызывающие и яркие. К примеру, в полу есть декоративные элементы – вставки из каленого стекла с подсветкой. Во-вторых, совершенно другой интерьер, полностью переделан бар и зоны отдыха. Кстати, судя по интерьеру, в клубе возможно будет strip go-go girls.

От старого «Дока» не осталось ничего.

Ник САЙТ