Indus

Идейный вдохновитель — Степан Михалков: его взгляд на интерьер, взгляд на мебель, на форму официантов, на то, как должен работать персонал и, самое главное, его взгляд на кухню. На первом этаже расположен Chivas Bar, на втором — ресторан.
Более подробно о заведениях рассказывает директор Дмитрий Островарь, на счету которого за 15 лет открытие нескольких ресторанов:

Индийская кухня сложна в приготовлении, и чтобы работать с тандуром нужен очень большой опыт, поэтому в Москве индийская кухня в таком виде сейчас не представлена. Возможность привезти эту кухню в Россию появилась после того, как Михалков познакомился с шеф-поваром известного лондонского ресторана «Zaika» Vineet Bhatia, которого пригласил к себе в «Indus».

pmj_indiaСуществует несколько совокупных факторов, позволяющих нам думать о коммерческом успехе проекта: месторасположение в историческом центре города, уникальная кухня и воплощенные идеи Михалкова. Для меня как для управляющего самое главное реализовывать все так, как хочет он, и чтобы публика при этом осталась довольна. Если сравнивать нашу аудиторию с другими элитными ресторанами, то она чуть младше. Это большой плюс, потому что в Москве прошел клубный период, и очень сильно развивается ресторанная культура. Люди все больше обращают внимание на гастрономию, а в «Indus» кроме этого мы даем максимальное количество удовольствий: от дизайна интерьера, от музыки, от того, чем мы кормим, и в совокупности человек получает желаемый отдых. «Chivas Bar» с легкой lounge атмосферой создан совместно с Pernod Ricard согласно современным лондонским традициям с большой коктейльной картой на основе виски Chivas и барными блюдами, включая десерты. В «Chivas Bar» можно просто прийти, чтобы послушать хорошую музыку и вечером потанцевать.

Сам же ресторан на втором этаже, где и представлена вся палитра нашей гастрономии, а шеф блещет мастерством. В начале строительства весной 2005-го Михалков обратился к иностранным архитекторам и дизайнерам, но понял, что сделает лучше. Два зала внизу и четыре наверху имеют индивидуальный дизайн с элементами декора, эксклюзивной мебелью и самым большим в столице винным шкафом, изготовленным по специальному заказу. «Indus» рассчитан на 210 посадочных мест, но при полном заполнении вход не ограничиваем — свободного места достаточно. Создана «машина», в которой все работает друг на друга, и человек из бара может подняться наверх, или наоборот, поэтому ему не будет скучно. Подобных заведений такого статуса и с таким качеством кухни не больше 6-ти во всем мире.