Новый альбом

Постепенно, шаг за шагом Геннадию и Ларисе удалось восстановить «Восток» и его «боеспособность». В 2003 г. в их жизни произошло еще одно удачное событие: с предложением о сотрудничестве к ним обратилась молодая московская компания «Академия танцевальной музыки». Уже во время первых встреч музыканты поняли, что нашли не просто спонсоров, но единомышленников, верящих в успех проекта. Тандем оказался очень эффективным и удачным. Идеи Геннадия Филиппова нашли отклик у представителей компании, и началась полноценная работа. Были привлечены молодые талантливые аранжировщики, создана project-студия, позволившая Геннадию и Ларисе эффективно реализовывать себя как композитора и певицу, начались напряженные творческие будни.

Сейчас запись нового альбома подошла к концу. Группа не намерена делать ставку на старые хиты: полновесный новый материал дает музыкантам и их партнерам уверенность в успехе возрожденного «Востока». Несмотря на более жесткую конкуренцию по сравнению с ситуацией пятилетней давности, музыканты ясно видят свое место на большой сцене. «Сегодня на рынке очень мало действительно красивых мелодий, все сводится к ритму, — говорит Геннадий Филиппов, по-прежнему остающийся автором всех песен «Востока», — Мы же всегда уделяли особое внимание именно мелодиям, и в этом суть «Востока» осталась прежней. Вместе с тем аранжировки стали более танцевальными. Многие мои знакомые и коллеги отмечают, что голос Ларисы став сольным, зазвучал богаче и выразительнее».

Сценический образ «Востока» также подвергнется изменениям. Уже идет кастинг танцовщиков для создания настоящего современного шоу. По словам музыкантов, новый альбом увидит свет уже в марте 2004 года.

***

Тщательно готовящееся наступление на отечественную сцену не отменяет «западных» планов Геннадия Филиппова. Он активно продолжает общение с зарубежными партнерами и коллегами, а в новый альбом войдет несколько песен на английском языке. «Англоязычные песни — это моя любовь, — признается Геннадий, — я всю жизнь пишу песни для англоязычного исполнения. Конечно, в России это не имеет большого значения, но для сотрудничества с западными рекорд-компаниями, которое я активно продолжаю, это — основное условие.»