Путь к пиву

Дело было ранней осенью, период, в который лично я очень чувствителен к нехватке пива. В тот день у меня был упадок духа, однозначно. Требовалось пива. По странному стечению обстоятельств в этот же день у меня не было ни копейки денег, короче говоря даже бутылочку самого чахлого пива я себе купить не мог.

Утром, уходя из дома, я заглянул в холодильник, мысленно попрощался с синенькой, такой желанной баночкой Lowenbrau, которая сохранилась с последнего утоления осенней жажды, улыбнулся, и ушел по делам, предвкушая момент возвращения домой. Утром я пиво не пью, да и к тому же меня ждала важная втреча.

DSCN5987Серьезно отмучившись, я тащился домой, понимая что сегодня я не просто хочу пива, а очень хочу пива. Идти под осенним солнцем помогала мысль о той голубой, что ждала меня дома. Уже почти перед домом мне позвонила моя любимая девушка, и сказала чтобы я зашел в магазин и купил хлеба. В кармане было немного мелочи, и я свернув зашел в магазин. Нужно ли говорить о том что было у меня внутри когда я проходил витрину с пивом!??! Но заветная баночка ждала дома, и я отвернувшись от витрины в ускоренном темпе направился домой. Поднимавшись по лестнице я уже представил себе первый глаток…

Звонок. Дверь открывается, там стоит моя радость, что отправила за хлебом, вся при параде, дома играет какая-то необычно-романтическая музыка, в общем висит довольно необычная атмосфера. И прямо с порога я слышу: «Дорогой, а я решила сегодня устроить нам праздник! Посидим, я приготовила нежнейшую курицу в пиве!»

/abstract/

Генерал

Когда я служил офицером в армии, у нас почти всегда тому, кто шел рапортовать нашему генералу, полагалась бутылка пива. Дело в том, что мы служили на метеостанции при военной базе, и рапорт о погоде надо было делать ежедневно. Только вот с генералом нам не повезло: очень неадекватный дядечка был.

Бывало, приходишь к нему, и говоришь: «Товарищ генерал, разрешите доло..», а он тебя прерывает и начинает матом орать (детали опускаю): «Тебя кто сюда впустил, твою мать!». А ты говоришь «Товарищ гене..», а он не дает слова вставить: «Молчаааать!!! Я спрашиваю кто тебя впустил!!». Ты снова начинаешь: «Да товарищ генерал, я пришел рапортовать вам о пого…». А он в ответ: «ММММолчааать! Меня не интересует зачем ты пришел, доложи погоду как следует!». -«Сегодня умеренно облачно, к обеду возможно…», -«Малчааать!! Я спрашиваю кто тебя сюда впустил!!….

Ну вобщем и так далее. И вот поэтому мы строго соблюдали очередность и даже выдавали бонусную бутылку пива тому, кто сегодня будет крайним.

/Sucker/

Путь к пиву

DSCN6005Дело было ранней осенью, период, в который лично я очень чувствителен к нехватке пива. В тот день у меня был упадок духа, однозначно. Требовалось пива.

По странному стечению обстоятельств в этот же день у меня не было ни копейки денег, короче говоря даже бутылочку самого чахлого пива я себе купить не мог. Утром, уходя из дома, я заглянул в холодильник, мысленно попрощался с синенькой, такой желанной баночкой Lowenbrau, которая сохранилась с последнего утоления осенней жажды, улыбнулся, и ушел по делам, предвкушая момент возвращения домой.

Утром я пиво не пью, да и к тому же меня ждала важная втреча. Серьезно отмучившись, я тащился домой, понимая что сегодня я не просто хочу пива, а очень хочу пива. Идти под осенним солнцем помогала мысль о той голубой, что ждала меня дома. Уже почти перед домом мне позвонила моя любимая девушка, и сказала чтобы я зашел в магазин и купил хлеба.

В кармане было немного мелочи, и я свернув зашел в магазин. Нужно ли говорить о том что было у меня внутри когда я проходил витрину с пивом!??! Но заветная баночка ждала дома, и я отвернувшись от витрины в ускоренном темпе направился домой. Поднимавшись по лестнице я уже представил себе первый глаток…

Звонок. Дверь открывается, там стоит моя радость, что отправила за хлебом, вся при параде, дома играет какая-то необычно-романтическая музыка, в общем висит довольно необычная атмосфера. И прямо с порога я слышу: «Дорогой, а я решила сегодня устроить нам праздник! Посидим, я приготовила нежнейшую курицу в пиве!»

/abstract/