Бобровский День Рождения

Давайте вспоминать, кто как любит справлять День Рождения? Есть, конечно, такие индивидуумы, которые их вообще не справляют. К подобному типу людей я лично испытываю смешанное чувство уважения и недопонимания. Существуют лица, собирающие на этот сугубо интимный праздник жизни узкий круг близких друзей, и неважно, чем они будут заниматься в этом узком круге. Вполне возможно, что просто нажрутся. Другой вариант: именинник пытается разделить свой праздник с достаточно большим количеством людей, при этом вполне отдавая себе отчет, что многие из пришедших на ДР видят его впервые, а подарков может так и не дождаться. Впрочем, последний вариант вполне благороден. Праздником надо делиться. Пожалуй, также думал и Костя Варкасов, устраивая свой День Рождения в любимом мною Альтернативном Институте.

Начнем описывать все сначала, а вначале, как известно, было слово. С именинником, если честно, знаком не был, но хорошо провести время хотелось. Деньги, в свою очередь, тратить не хотелось. Да и были ли они? Подумав, что я могу сделать, вспомнив добрую дюжину своих знакомых, я понял, что в “Плотину” меня никто не проведет и надо наглеть. Тут мне и вспомнился такой маленький административный ресурс почти каждого журналиста, как наглость, действительно, второе счастье. Набираю телефон “Плотины”: Алё, Костя? Здравствуйте! Я журналист он-лайн журнала . Знаете такой? – Ага, отлично. – Вот, хотим написать про Ваш День Рождения. – Что надо? – Да ровным счетом ничего, два плюса. Получив утвердительный ответ, я и моя спутница направили свои стопы в “Плотину”.

Вы знаете, я вообще не пью. Нет, честно! Однако первым делом, оказавшись на месте дислокации, ноги меня сами понесли к бару. Многие уже знакомы с веселым плотиновским меню. Помните как там в самом начале: “А почему собственно бобры…” бла, бла, бла. Дочитать до конца уже серьезный подвиг. Вот я и подумал, почему, собственно, не бобры. И отгадайте, что взял себе? Правильно. Коктейль “Бобер в космосе”. Описывать состав не буду, кому интересно, сами попробуете. Скажу лишь, что в голову дало капитально, и сет Kamal’а, который в то время играл на танцполе, показался особенно красивым и зажигающим.

Потом начали приходить друзья. Приятной особенностью этого вечера была достаточно высокая плотность друзей на каждый квадратный метр заведения, что в 9 случаях из 10 очень приятно.

После Kamal’а танцпол оккупировала рок-группа “Мураками”, главное достоинство, которой, на мой взгляд, заключалось в вокалистке и “до неприличия” попсовых мелодиях. Группа вызвала живой интерес публики, и танцпол был почти заполнен. Стоит заметить, однако, что за весь вечер я так и не заметил на нем аншлага. По мне, так и без них было вполне хорошо, но День Рождения то не мой, и со словами “пошли радоваться жизни” мы с моей спутницей пошли за еще одним “Бобром”.

Радости рока продолжались достаточно долго, во всяком случае, я уже смирился с звуками гитары. Что было потом, не помню. Различать музыкальные звуки я стал уже тогда, когда с танцпола загремел d’n’b. Однако Альберт (Luke) так заманчиво подливал в рюмку коньяк, что я решил остаться.

Потом был транс, куда без него. Всем было хорошо, и когда заиграл проект “Рахат” (Rafa-L и Maya) публика начала медленно таять. На подушках возлегали всяческие девушки и Марычи, а Maya томно пела о чем-то, я так и не понял о чем. Вообще смотрелось все это весьма эстетично, я бы даже сказал гламурно. Хотя время настоящей гламурной музыки наступило позже. В один момент в клубе осталось совсем мало народу, но меня и несколько молодых людей этот факт нисколько не смущал. Синтипоп радостно звучал в моей уже не трезвой голове, а за вертаками соответственно был Данил Щастье. Что тут душой кривить. Именно его сет мне и понравился больше всего. Такой я предсказуемый.

Отличительной чертой этой вечерины был абсолютный музыкальный плюрализм. Вкратце музыкальную политику можно описать так: “Все, что нравится имениннику”. Как он сам сказал утром: “Я слушаю то, что вызывает во мне эмоции, которые оказываются мне близки”.

Резюмируя все выше написанное, хочу сказать: “Все было клево, дружите с бобрами, слушайте разную музыку и не забывайте достойно справлять свои ДР”!

P.S. Костя, с прошедшим тебя Днем Рождения! Счастья, любви и всех благ!

Dan 3000