DJ Sasha Dith: «Удивительный я человек!»

Выступление одного из самых ярких и популярных среди нашей молодежи диджеев имело место быть в прошлую пятницу. DJ Sasha Dith прилетел в столицу Татарстана, чтобы порадовать своих поклонников танцевальными треками про русских девушек и любовь. Местом дислокации стал клуб «Эрмитаж», а поводом — вечеринка  House Box. Невозможно было просто не пообщаться с немецким музыкантом с украинскими корнями в живую и не задать ему пару вопросов.

Во многих интервью можно встретить утверждение, что место Вашей работы — планета Земля. А что есть место отдыха тогда?

Место отдыха — это моя работа (смеется)! Удивительный я человек.

Каково одному из немногих говорить, что обожаете «попсу», в то время, как сотни кричат, что ее ненавидят?

Сотни говорят, но сотни боятся признаться  в  лояльном отношении к попсе, так как я. Я не боюсь. Популярная музыка — это то, что мы слышим каждый день. Да, мы все индивидуальны и любим каждый свое, но изо дня в день включаем радио или телевизор и сталкиваемся с ней.

Представьте, что вы берете отпуск. Что вы выберете? Горячий пляж или родной город?

Отпуск для меня — семь дней под солнцем, но не больше.

Вы говорите, что у Вас в планах записать трек с известным российским исполнителем. Он будет на русском языке? Не хотите попробовать на татарском?

Пока не могу сказать с кем, и какой будет текст.

А на татарском… Было бы интересно сначала послушать, ведь неизвестно какие у меня будут ассоциации с татарской музыкой!

Russian girls самые красивые в мире?

Еще бы! (смущенно протягивает)

Приедете еще раз в Казань?

С удовольствием!

На танцпол уже тянулся народ, в то время как на сцене выступал казанский электронный музыкант Kostya Vete r. Публика с удовольствием подхватила атмосферу, которую он задал на площадке, но все же украдкой кое-кто поглядывал на часы в ожидании заморского диджея. Ждать пришлось недолго, и вскоре казанцы уже распевали знакомые всем «Russian girls», «ты ушел и я одна» и прочие хиты дискотек последних лет. Каждый третий знал их наизусть, а каждый пятый узнавал в них свой рингтон. Только ленивый позволил себе отсиживаться на диванах и в барах. Ноги пускались в пляс, и я с удивлением открыла для себя, что знаю откуда-то все эти песни!

Масса впечатлений осталась и у других присутствующих на вечеринке. Я решила спросить казанских клабберов о них. Молодые люди и девушки в один голос отпускали комплименты музыкантам и организаторам, и расхваливали клуб. Но как же в нашем деле и без ложки, или на этот раз капли, дегтя. Некоторые в этот вечер немного ворчали из-за того, что они практически не знали на что идут (ну это на каждой вечеринке так бывает), мол «песни знаем наизусть, и на телефоне звоночек такой вот стоит, но имя Саши нам мало знакомо!». Кто-то приговаривал, что от нашего с вами невежества и публики не так много было на вечеринке и перед дорогим Сашей теперь немного стыдно.

Казанцы благодарны DJ Sasha Dith за море эмоций, сорванные голоса и стоптанные в танце ноги, а клубу «Эрмитаж» и организаторам за возможность  прикоснуться к звездам мирового уровня. Развития им и процветания!