Москва в шоке от Казани (Имидж-Афиша, 2004)

Статья Екатерины Петровой из Казанского журнала Имидж-Афиша за 2004 год.

Радиостанция «Динамит ФМ» отпраздновала свой первый день рождения. Причем отметить его решили очень шумно. Первое празднование состоялось в клубе «Станцыя», куда в гости пожаловал один из самых стильных ди-джеев России. Про него журнал «Птюч» говорит, что он «для богатых и их дорогих». Конечно же, я имею в виду коллегу Града по лейблу и клубу DJ Колю.

— Ты был во многих клубах Казани, можешь назвать свой лучший приезд по организации?

— Это ошибочное мнение, на самом деле я не был во многих клубах Казани.

— Но ты же был в «Грот-баре», в «Арене», сейчас играешь в «Станцыи»…

— «Грот» — это не клуб, это бар. Его никак нельзя назвать клубом, это просто маленькая… «писюлька».

— Ну а в принципе, где тебе понравилось больше всего?

— Мне тяжело говорить, потому что выбор очень небольшой. Везде, где я был, это было экспериментальное появление. Даже «Станцыя» — это не клуб, а просто здание, где комнаты, напоминающие хоть какую-то цивилизацию, это место, где стриптиз, и комнатушка, где танцуют люди. Поэтому мне тяжело с чем-то сравнивать, по звуку тем более. Единственное более-менее приличное место, похожее на клуб, «Арена».

— Сегодня в клубе присутствует в основном богема. Сильно ли московская богема отличается от казанской?

— Меня этот вопрос замучил. Если богема ходит в такие заведения, то я вашей богеме очень сочувствую. Гламурных клубов у вас, наверное, нет? Сравнивать богему я бы не стал, здесь много красивых и достойных девушек, много модных людей. Мне просто очень жалко, что богеме приходится тусоваться вот в таких не богемных заведениях. Это как-то не укладывается в моей голове. Я бы на месте предпринимателей построил один гламурный клуб специально для этой публики.

— В своих эфирах на радио ты часто передаешь привет промоутерам из разных городов. Кому бы ты передал привет в Казани?

— В первую очередь Аделе из проекта «Kokon». Я периодически общаюсь с Камилем (DJ Kamal), и передадим привет Андрею Питулову, все-таки человек старается, как никак что-то делает. И хотел бы передать привет всей Казани.

— Тебя называют самым стильным ди-джеем. Считаешь ли ты себя таковым и что надо делать, чтобы быть стильным?

— Как ни странно, я считаю себя стильным. Мода играет большую роль, и внешний вид тоже. Я не девочка, но люблю за собой ухаживать. Человек обязан выглядеть хорошо. Тем более людям которые находятся на публике, противоестественно выглядеть плохо. Они могут выглядеть как угодно, но главное — стильно. Примеры тому Лист или Фашист. Они создают себе имидж, это же здорово.